Занимательная викторина "Россия - Родина моя"

19 марта 2020 г.

В познавательной викторине приняли две команды : ""Ромашки" и "Васильки".Первый тур викторины- это, разминка в которой ведущий озвучила начальные слова пословиц о Родине, а дети их продолжили. Во втором задании нужно отгадать, каким по счету прозвучал гимн России.Во втором туре дети отвечали на вопросы о Родине: отгадывали загадки о символах России, находили национальный костюм, флаг  России. Преедставитель команды рассказал об обрядовых праздниках, называли известных писателей, художников, космонавтов, футболистов, прославивих свою Родину. Капитаны показали свои знания в области флоры и фауны России  с использованием ИКТ и сигнальных карточек. Третий тур викторины был полностью посвящен малой Родине детей - селу Мурзицы. Между турами викторины дети танцевали, играли в русскую-народную игру «Сиди Яша». Воспитанники вместе с родителями готовили материал об известных людях села. Я думаю, что такие викторины способствуют расширению кругозора детей, развитию связной речи, воспитывают  качества  настоящих патриотов Родины.